Полезные статьи

Эко интерьер дома

В наше время заводов, новых технологий и стрессов люди все чаще хотят приблизится к природе. И именно чувство комфорта и уюта, которые дарит нам природа заставляют нас становится все ближе и ближе к ней. А альтернативным способом сближения с природой будет – эко стиль Вашего дома. Главными преимуществами эко-стиля являются:

  • Использование экологически чистых материалов и простота их форм;
  • Использование технологий, направленных на экономию природных ресурсов.

С самого начала главной целью эко-стиля являлось «спасение» жителей больших городов от напряжения и негатива, которые накапливаются в человеке в следствии постоянных нервов и загрязнения экологии. В оформлении интерьера в эко-стиле требуется много света и пространства. Сочетание природных материалов и новых технологий – это вопрос, который требует работы профессионалов, и компания «Металл Плюс» готова помочь в решении этого вопроса. Зачастую высокие технологии и экологически чистые материалы – это одни из особенностей современных экодомов.

Критерии создания эко-стиля дома

Желание создать атмосферу уюта и комфорта используя сочетание природных материалов и новых технологий породило эко-стиль. Для того чтобы правильно оформить свой дом в эко-стиле необходимо определится с основными пунктами оформления, а точнее:

  • Цветовой гаммой и освещением;
  • Материалами;
  • Отделкой;
  • Мебелью и аксессуарами.

А теперь рассмотрим все пункты чтоб впоследствии было понятно с чем мы имеем дело, говоря о эко-стиле.

Итак, цветовая гамма и освещение. В помещении, которое Вы хотите преобразить необходимо использовать природные естественные цвета и их оттенки, но недопустимо использование ярких кислотных цветов. Лучше всего использовать однозначные тона, такие как: песочный, бежевый, голубой, синий, терракотовый и другие. Но лучше всего подобрать цвета в соответствии со световой гаммой, которую Вы хотите видеть. Хорошее освещение создают: большое окно, обычные лампы накалывания, которые излучают теплый спектр с желтоватым оттенком. Эффективным и практичным решением также буду LED-светильники.

Оформление интерьера в эко-стиле подразумевает использование естественных материалов. К примеру, древесина, стекло, камень, керамическая плитка. О каждом в отдельности! Древесина – это именно тот материал, который указывает на присутствие эко-стиля. Ее используют для оформления стен, пола, мебели, потолка. Столешницы и стол можно изготовить из стекла. Также можно использовать плетенную мебель. В свою очередь мягкую мебель лучше всего обшить натуральными материалами. Также можно собственноручно изготовить коврики в ванную комнату из маленьких камней.

Отделка. Самый часто используемый материал при отделке – это дерево. Если размеры комнаты позволяют, то можно стены обшить деревом или же сделать деревянные панели, но не всегда это возможно. Пол можно положить или из дерева, или же из камня. Потолок можно делать подвесным или натяжным, но главное правило: потолок должен быть одноуровневым, в любом случае.

И последнее, мебель и аксессуары. Во время выбора мебели нужно обращать внимание на природу и на форму предмета, которые собираетесь приобрести. Простота и примитивность форм – это проявление принадлежности к эко-стилю, потому что в природе нету строгой симметрии форм. Чтобы подчеркнуть в декоре эко-стиль лучше всего использовать: плетенные корзины и сундуки, вазы, графины, керамическую или стеклянную посуду, соломенные коврики, бамбуковые ролеты. Но самым главным украшением природного стиля – это живые растения. Лишними же будут аквариумы или террариумы.

Так что решайте, выбирайте и планируйте, а компания «Метал Плюс» поможет Вам со строительством.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *